ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА ТУУТАРИ

Официальный сайт горнолыжной школы

Тренировки по горным лыжам для детей в СПб

Тренировки по горным лыжам для детей

Тренировки по горным лыжам для детей

Детская спортивная школа Туутари

Горнолыжное лето для детей в Санкт-Петербурге

Детская спортивная школа Туутари

Горнолыжное лето для детей в Санкт-Петербурге

Горнолыжная школа круглый год

Наша спортшкола – это место, где дети занимаются с удовольствием круглогодично в любом возрасте!
У нас только специальные детские тренера, знающие особенности работы с детьми! Несколько уровней обучения – чтобы интересно было каждому,
вне зависимости от уровня имеющейся подготовки.
Движение от уровня к уровню – дополнительная мотивация! Прогресс – виден сразу!

Горнолыжная школа круглый год

вне зависимости от уровня имеющейся подготовки.
Движение от уровня к уровню – дополнительная мотивация! Прогресс – виден сразу!

Тренировки для детей от 4 до 17 лет в группах по возрасту

Уникальная программа обучения с сертифицированными детскими тренерами

Как мы тренируемся без снега

Лето – это отличное время подготовиться к зиме! Именно в летний период дети изучат базовые стойки, отработают их на сухом слаломе, роликах, батуте, горнолыжных тренажёрах. Результат
летних тренировок:

Водные лыжи

Скалолазание

Батуты

Спортивные сборы весной, летом, осенью

Кировск, апрель 2021

Крым, июль 2021

Inline Alpine SkiLife Cup, июль 2021

Почему группа лучше?

• Создаёт соревновательный дух!Дети смотрят друг на друга и стараются "подтягиваться".
  • Это весело!Можно вместе посмеяться над удачной шуткой, отработать игровые задания, получить поддержку

ГДЕ НАХОДИТСЯ ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА

Тренировки проходят на юге, по адресу Ленинградская область, пос. Ретселя.14, и на севере в Коробицыно.

Отзывы учеников

Мама Василисы Ш.

Занимается дочка

Наталья Цыхоцкая

Занимается дочка, 9 лет

“Занимаемся с 3х лет. Именно "занимаемся" ✌ т.к. невозможно не встать на лыжи в нашей школе ) Родители, как сейчас говорят "тоже в теме" )))
Для нас занятие горными лыжами - это здоровье, любовь к спорту, семейное увлечение, отсутствие диванной болезни, возвращение детской любви к зиме и приключениям! ))) Чего стоит куда-нибудь добраться со всем снаряжением ) Приключение - это еще мягко сказано) Скорее преодоление. Но без него не бывает и спорта. Горнолыжного спорта тем более."

Дарья Орлова

Занимаются два сына, 14 и 9 лет

“Занимаются оба сына: старший 2006 г.р. в горнолыжной школе с 2013г, младший 2010 г.р. с 2015г.
1. Старший получил 2 взрослый разряд, получает призовые места в своей возрастной категории на различных соревнованиях, проводимых на гк Лен. Области, неоднократно побеждал в первенстве Туутари Парка. Младший имеет 3 взрослый разряд, который получил в 8 лет. Участвует в соревнованиях. Является неоднократным призером первенства Туутари парка
2. Посетили все выезды со спортивной школой: выезды на горнолыжные курорты: Австрия, Италия, Швеция, Финляндия. Летние сборы: Эстония, Турция
3. Дети очень любят горные лыжи, в горнолыжной школе у них очень много друзей. В нашей школе отличная дружелюбная атмосфера. Дети всегда с удовольствием ходят на занятия, готовятся к соревнованиям и участвуют во всех соревнованиях.
4. Мы , как родители, очень рады, что наши дети занимаются под руководством опытных тренеров горнолыжной секции, которые создают хорошую психологическую атмосферу в коллективе и находят подход к каждому ребенку."

Людмила Торопцева

Занимаются двое детей

“Прочитала на стене подруги пост о том, что мы в своих детях или в своей жизни пытаемся дополнить то, чего не было в нашем детстве. Режим "дополнения" или даже восполнения включился и в моей семье.
В детстве я очень много болела, лежала в больницах, в 7 лет перенесла серьёзную операцию на почках... В общем, весь юный возраст я была принудительно освобождена от физических нагрузок и физ.культуры. Уже в подростковом возрасте меня увлекли акробатика и батут (особенно батут! Многократный сет-сет или спина-живот даже сейчас ещё покручу). Очень увлёк волейбол, но уже было поздновато для спортивных секций. Горные лыжи начала осваивать, впервые оказавшись в Альпах в 2010м. Коньки в мою жизнь пришли ещё позже, но в начале этого года я пошла уже в группу фигурного катания для взрослых. А на ролики встала вместе с Веселиной в её младшей группе Туутари ski-team :) Как же я люблю это всё! Как жаль, что в моём детстве абсолютно отсутствовал спорт. Возвращаясь к "теории дополнения", моя мама очень долго и серьёзно занималась художественной гимнастикой. Но на нас с сестрой не было абсолютно никаких спортивных планов. При этом уже племянница, много времени детства и юности, посвятила спорту (ориентирование и лыжи). В общем, как будто теория работает и в нашей семье. :)
Конечно, теперь мне хочется познакомить с миром спорта моих деток. Я не бьюсь за высокие достижения и олимпийские рекорды в их лице, но мечтаю, что они гораздо раньше меня откроют этот мир активных удовольствий и позитивного адреналина.
Полтора года Веселина с особой активностью погружена в спорт. Мы пробуем всё: бассейн пока не очень "зашёл", для гимнастики и танцев не хватает концентрации, на коньки встали, но мастерство пока ещё оттачиваем, горные лыжи и ролики - влюбили ребёнка в себя. Мой вывод на сегодня: позитивные эмоции движения + классный тренер-наставник - это залог того, что вы точно поймаете свой спортивный кайф и драйв хоть нежном возрасте, хоть в зрелом.
Теперь сидя летом на даче без возможности поучаствовать в сборах мы нашли отличные занятия в соседнем садоводстве и тренируемся в ski-school 2-3 раза в неделю. Движение - жизнь! Будьте активны и здоровы!"

ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА ТУУТАРИ

Ленинградская область, пос. Ретселя.14